首页> 招标查询> 招标详情
郑轨 ·云庭(09-092-K01-00 地块)施工总承包01标段暂估价电线电缆采购(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-11-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

本项目 郑轨 ·云庭(09-092-K01-00 地块)施工总承包 01 段暂估价电线电缆采购(二次) (标段编号: 25-GC-0842-01  )于  2025     11  27  日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标 ******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1  中标候选人排序基本情况

 

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

  

  

(交货期/天)

 

1

 

******有限公司

 

******.90

 

/

达到国家相关法

律、法规规定的生

产、制造、验收合

格标准

分批供货,供货

周期自招标人

发出的供货通

知起 7 日历天

内供货完成

 

2

 

******有限公司

 

******.80

 

/

达到国家相关法

律、法规规定的生

产、制造、验收合

格标准

分批供货,供货

周期自招标人

发出的供货通

知起 7 日历天

内供货完成

 

3

 

******有限公司

 

******.91

 

/

达到国家相关法

律、法规规定的生

产、制造、验收合

格标准

分批供货,供货

周期自招标人

发出的供货通

知起 7 日历天

内供货完成

1.2  中标候选人项目管理人员情况

 

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

福建日日红电线电缆有限

公司

/

/

/

/

/

/

2

******集团有限公

/

/

/

/

/

/

3

浙江元通线缆制造有限公

/

/

/

/

/

/

1.3  中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

福建日日红电线电缆有限

公司

******医院金山院区二期工程项目

福建省旭驰建筑科技有

限公司

2022  3  26 日

******.47 

2

福建日日红电线电缆有限

公司

福州北站南广场综合改造

工程中间及中侧地块(含地

下室)项目

福建永鑫晟建设工程有

限公司

2023  12  4 日

******.00 

3

福建日日红电线电缆有限

公司

南安市委党校(施工)

福建省建筑材料设备有限责任公司

2024  3  19 日

******.46 

 

4

 

福建日日红电线电缆有限

公司

******集团有限

公司(二建锦绣臻园住宅小

区一户一表永久性用电工

程、二建锦绣臻园专用变用

电工程) 电缆

 

福州亿力电力工程有限

公司

 

2024  1  6 日

 

******.67 

5

福建日日红电线电缆有限

公司

福州机场第二高速公路项目电缆预采购项目

******有限公司

2025  8  19 日

******.72 

6

******集团有限公

郑州轨道 8 号线一期土建施 01  08 工区

******有限公司

2023  9  18 日

******.15 

7

******集团有限公

国网河南公司 2023 年第二次省网协议库存采购项目

国网河南省电力公司物资公司

2023  12  01 日

******.46 

8

浙江元通线缆制造有限公

国网北京市电力公司 2023

年第二次配网物资协议库

公开招标采购

国网北京市电力公司

2023  11  08 日

******.91 

9

浙江元通线缆制造有限公

******有限公司

2024 年第一次配网物资协

议库存招标采购

国网湖北省电力有限公

2024  05  28 日

******.11 

 


 

10

浙江元通线缆制造有限公

******有限公司

2024 年第二次配网及零星

物资协议库存公开招标采

国网河北省电力有限公

 

2024  11  18 日

 

******.36 

11

浙江元通线缆制造有限公

******有限公司

2024 年第二次配网物资协

议库存招标采购

国网河北省电力有限公

2024  12  06 日

******.53 

1.4  中标候选人项目负责人业绩

 

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1  招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标段编号

资格能力条件

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-GC-0842-01

1.投标人须具有国内独立法人资格,具备有效的营业执照。

2.所投产品厂商须具有《全国工业生产许可证》(范围:电线、电缆)

3.投标人须为具备独立法人资格的制造商或具有授权的代理经销商(代理经销商需提供材料制造商或生产厂家出具针对本次招标项目的唯一授权书,唯一授权是指同一制造商只能授权一个代理商, 代理商和制造商不得同时投);

4.类似业绩:投标人自 2022 年 1 月 1 日(以合同签订时间为准)以来,承担过 1 项合同总金额 300 万及以上的电线电缆供货业绩(提供中标通知书、业绩合同,签订时间、总金额均以合同为准,提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则视为无效)。

5.财务要求:企业近年财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,提供 2023 年度或 2024 年度经审计******银行出具的资信证明。

6.信誉要求:

1)投标人在最近三年内(至投标截止之日止)没有骗取中标或严重违约或重大工程(设计)质量问题;

2)投标人没有处于尚在执行期的被责令停业,投标资格未处于被暂停或取消(包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),财产没有处于被接管或冻结状态;

3)投标人需出具 2022 年 1 月 1 日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书;

4)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单;

5)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;

6)投标人应提供通过“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人)失信行为。

①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入统一社会信用代码-输入验证码后查询;

②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信用公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中分别输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中分别输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询;

以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理;

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“ 国家企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】网页查询结果证明。查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果应显示查询时间并加盖投标人公章。若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格。

8.其他要求:

8.1 参加投标活动的法定代表授权委托代理人(如有)须为投标单位人员,需提供在投标企业或其分支机构(非独立法人)缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件(至少包括 2025 年 1 月以来任意一个月的养老保险,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月社保证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明。

9.本项目不接受联合体投标。

******委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。

2.2  中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

 

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0842-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0842-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0842-01

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

 

序号

投标人名称

废标原因

 


1

******有限公司

投标文件授权书委托代理人未按招标文件要求签字或盖章,未通过初

步审查

四、报价修正情况

 

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

 

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

******有限公司

12.50

13.00

12.50

13.00

13.40

13.00

13.00

2

******有限公司

9.00

10.00

9.00

10.00

9.00

10.00

8.00

3

福建省南平南线电力电缆有限

公司

7.00

7.00

7.00

8.00

7.00

8.00

7.00

4

******有限公司

9.50

10.00

9.50

10.00

9.30

10.00

9.00

六、所有投标人技术标评分情况

 

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

评委 F

评委 G

1

******有限公司

36.0

36.0

36.0

38.0

41.0

37.0

38.0

2

******有限公司

28.0

28.0

27.0

35.0

37.5

33.0

34.0

3

福建省南平南线电力电缆有限

公司

23.0

20.0

20.0

30.0

33.7

30.0

31.0

4

******有限公司

30.0

36.0

23.0

36.0

39.8

35.0

34.0

七、所有投标人总得分情况

 

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

35.16

85.5

2

******有限公司

35.02

76.1

3

******有限公司

35.04

69.14

4

******有限公司

35.07

78.08

八、公示时间

2025     11    28   日至  2025     12    01   日。

九、招标文件规定公示的其他内容

 

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

 

序号

受理部门

受理渠道

 

 

 

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称: ******有限公司

单位地址:郑州市环保路 1 号

联系人:胡先生

电话:******

传真:无

邮箱:******5@qq.com

 


 

 

 

招标监督部门(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

办公地址:郑州市高新区智慧产业园 17 号楼 B1209

电话:0371-******

传真:无

邮箱:zzgxjsjzbb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》