首页> 招标查询> 招标详情
G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程(E4500002802005166001)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-08
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程(E************001)中标候选人公示

G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程E************001)中标候选人公示

G241包墩至马路头K3425+000~K3430+000(选段)段水泥路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

******有限公司******有限公司

******.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

******有限公司

******.09

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

******有限公司******有限公司

姓名:矣文安

拟任职务:项目经理

宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

1、建造师注册编号:云************

2、安全生产考核合格证书:云交安B21G04089

姓名:束金雄

拟任职务:项目总工

宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

工程师******87

******有限公司******有限公司

姓名:雷涛

拟任职务:项目经理

S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工

1、建造师注册编号:川************

2、安全生产考核合格证书:川交安B18G02079

姓名:徐岩

拟任职务:项目总工

S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工

工程师:资(中)******

******有限公司

姓名:袁会佳

拟任职务:项目经理

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程

1、建造师注册编号:冀************

2、安全生产考核合格证书:冀交安B22G00580

姓名:赵学会

拟任职务:项目总工

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程

高级工程师BD******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在202061日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

******有限公司******有限公司

宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

******有限公司******有限公司

S207顺庆区李家镇黄岭垭村至李家镇华光庙村段大修工程施工

******有限公司

张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司/辽宁长******有限公司

项目经理和项目总工施工业绩网页截屏打印页未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知附录 5 格审查条件规定。

2

******有限公司

投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 20257月3日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条需要补充的其他内容13点规定。

3

******有限公司/******有限公司

项目经理和项目总工施工业绩网页截屏打印页未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知附录 5 格审查条件规定。

4

******有限公司******有限公司

投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 20257月3日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条需要补充的其他内容13点规定。

5

******有限公司

投标人填写的“农民工工资保证金承诺书 ”(一)开标截止时间为 2025 7  3日,没有涵盖到开标时间。不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10 条需要补充的其他内容13 点规定。

6

******有限公司/重庆******有限公司

联合体协议书中没有交通安全设施养护资质的单位承担交通安全设施工程,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1 资格审查条件规定。

7

******有限公司

投标人为中型企业,没有与小微企业联合投标,不符合第二章投标人须知前附表 1.4.2 规定。

8

******有限公司

投标人没有提供全国公路养护作业单位资质管理模块“资质查询 ”的截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录1 资格审查条件规定。

9

******有限公司

投标人为中型企业,没有与小微企业联合投标,不符合第二章投标人须知前附表1.4.2 规定。

10

******有限公司

投标人未提供近三年的财务报表,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录 2 资格审查条件规定。

11

******有限公司

投标人对已标价的工程量清单说明文字进行实质性删减,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(1)b的规定。

12

******有限公司

投标人对已标价的工程量清单说明文字进行实质性修改和删减,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封(1)b的规定。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:0775-******

2)招标代理机构:广西科文******有限公司,联系人:  电话:0771-******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-******

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

招标代理机构:广西科文******有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

202578

附件:7标-G241包墩-中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级